14 сентября 2021, 16:04

Цена на услуги такси в Украине резко взлетела вверх: названы причины

Во многих городах Украины взлетели цены на такси, но нашелся способ, как сэкономить.

Цена на услуги такси в Украине резко взлетела вверх: названы причины

В разных городах Украины практически одновременно взлетели цены на такси. Каждому жителю страны приходится периодически пользоваться этими услугами, ведь это существенно сокращает время поездки, а также этот метод более безопасный в темное время суток, чем идти пешком или ехать на общественном транспорте. 

В эфире программы "Сніданок 1+1" рассказали, почему так изменились цены на такси, а также о том, как можно сэкономить на вынужденных поездках.

Одна из популярных служб такси поделилась, что на стоимость данной услуги сильно влияют пробки. Например, во Львове и Киеве стоимость такси увеличилась почти на 30%, ведь именно в этих городах чаще всего бывают длительные пробки и вместо 10-15-минутной поездки можно намертво застрять на час-полтора, а службы такси считают это время как простой.

"Дозвониться в городскую службу такси часто просто невозможно, или приходится машину ждать очень долго, поэтому приходится пользоваться приложениями для вызова такси. Но за последние несколько месяцев поездки во Львове стали идти по двойному тарифу и указывается, что большая нагрузка, пробки. Если раньше такая ситуация бывала во время часа пик по вечерам или из-за непогоды, то сейчас в городе один сплошной час пик с 6 утра до 12 ночи. Еще немного, и львовские тарифы такси вырастут до столичных размеров, а расстояния в городе совсем другие", - рассказали жители Львова.

Специалисты также поделились, что можно немного сэкономить на такси, например, не пользоваться этими услугами в час пик. Если подождать около получаса после того, как все доедут до работ, то сумма может существенно снизиться. Также можно пользоваться приложениями для отслеживания пробок и строить свой маршрут так, чтобы успешно их объехать. Так можно сэкономить не только деньги, но и время поездки.

Как сообщал ранее Диалог.UA, в Киеве снова стали травить животных.

А также в супермаркетах обнаружили опасный напиток, который уже начали изымать. 

Автор: Алина Романенко

Последние новости