16 сентября 2021, 22:08

Мендель будет работать на Ахметова - дебют намечен на 19 сентября

Бывшая пресс-секретарь президента Юлия Мендель станет колумнисткой программы "Реальная политика с Евгением Киселевым".

Мендель будет работать на Ахметова - дебют намечен на 19 сентября

Юлия Мендель возвращается в эфир телеканала олигарха Рината Ахметова "Украина 24". Еженедельно в эфире проекта "Реальная политика" она будет готовить комментарии актуальных тем и выражать свою позицию.

Дебют Мендель состоится 19 сентября в 22:00.

Ведущий программы Евгений Киселев отметил: помимо того, что Мендель известна работой в Офисе президента, она сотрудничала с иностранными изданиями и имеет профессиональный журналистский опыт.

Юлия Мендель ушла в отставку с поста пресс-секретаря президента Украины в мае 2021 года. Официальной причиной увольнения было названо ухудшение состояния здоровья и достижение поставленных целей. Однако СМИ писали о "конфликте" с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

К слову, во время работы на Банковой она запомнилась скандалами с журналистами. Работники СМИ даже требовали ее увольнения из-за некорректного поведения.

По некоторым данным, Мендель оставалась в ОП – ей предложили должность в пресс-службе президента, однако теперь она должна была сосредоточить усилия на работе с иностранной прессой.

В июле появились сообщения, что Мендель будет работать на канале "Украина 24" в качестве постоянного колумниста телепроекта "Большая деолигархизация". А 4 сентября первый сезон передачи был завершен.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости