20 сентября 2021, 19:56

В Москве начался единственный митинг против результатов выборов в России

В Москве на Пушкинской площади начинается митинг коммунистов, несогласных с итогами выборов в Москве.

В Москве начался единственный митинг против результатов выборов в России

В центре Москвы начался митинг КПРФ, посвященный результатам голосования в российской столице. Дело в том, что коммунисты не согласны с результатами подсчета голосов, полученных через систему онлайн-голосования. Оказалось, что выборы неожиданно проиграли все оппозиционные кандидаты, в том числе и те, кто выигрывал по физическому голосованию. Коммунист Валерий Рашкин также попал в список политиков с небольшим процентом поддержки избирателей.

Кандидат от КПРФ уже появился на акции протеста. Как отмечает ВВС, в первой половине дня он заявил о намерении провести встречу с избирателями и обсудить результаты голосования.

До этого на площади появились журналисты и полицейские. Рашкин заявил силовикам, что все происходит в рамках закона.

На митинг пришло около 200 человек. Рашкин выступает перед сторонниками, однако ни к чему конкретному не призывает.

Следующая встреча коммунистов назначена на 25 сентября.

Как сообщалось ранее, 20 сентября в центр Москвы начали стягивать силовиков и автозаки в ожидании оглашения итогов выборов в Думу.

Согласно первым данным ЦИК РФ, "Единая Россия" лидирует на выборах в Госдуму РФ после обработки чуть более 10 % протоколов.

Тем временем в Сети показали неопровержимые доказательства фальсификаций на выборах в Госдуму, которые фиксировали на избирательных участках по всей РФ.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости