Путин заявил, что Россия победила США в гонке ядерных вооружений: "У нас свыше 20 Махов"
По словам российского президента, РФ впервые в своей новейшей истории "обогнала США в высокотехнологическом оружии".

О таком историческом достижении Путин заявил во время своего выступления перед участниками пленарного заседания "Российской энергетической недели" в среду, 13 октября, 2021 года.
Путин, в частности, заявил, что в то время, когда в Соединенных Штатах Америки только-только разрабатывают гиперзвуковые ракеты, способные развивать скорость немногим более 3 Махов (около 3,7 тысячи км/час), "…наши системы летят со скоростью свыше 20 Махов". Глава Кремля добавил, что эти межконтинентальные ракеты (способные нести ядерный боезаряд) уже состоят на вооружении Военно-космических сил (ВКС) России.
Также Путин отметил, что подобные системы разрабатываются не только в США. По словам российского президента, в этом нет ничего необычного. Еще Путин подчеркнул, что, имея подобное оружие, Россия никому не угрожает и "не злоупотребляет" им.
Глава Кремля также отметил, что сама гонка вооружений, в которой РФ теперь якобы лидирует, "идет не по нашей инициативе". Добавив, что РФ всегда готова вести по этому поводу "конструктивный диалог".
Ранее мы сообщали о том, что Путин обвинил Украину в "краже" российского газа.
Также Диалог.UA информировал читателей о запуске российской гиперзвуковой ракеты с атомной субмарины.
Последние новости
Ученые нашли под плато Гиза загадочную мегаструктуру, это может быть двойник Сфинкса - Daily Mail
17:11Работающим пенсионерам в апреле автоматически пересчитают пенсии: что важно знать о перерасчете
16:24Украинцы могут изменить способ получения пенсионных выплат дистанционно – пошаговая инструкция ПФУ
16:25Минцифры анонсировало масштабное обновление "Дії" в 2026 году: запустят 20 новых цифровых сервисов
16:09Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Правительство обновило правила поддержки ВПЛ: кому нужно подать заявление до 1 мая - Юлия Свириденко
16:02В Украине нескольких женщин незаконно поставили на военный учет и объявили в розыск – журналист
22:44