15 октября 2021, 11:26

В Украину идут ночные заморозки: синоптик рассказала о переменах погоды

В пятницу, 15 октября, ситуация намекнет на похолодание перед выходными.

В Украину идут ночные заморозки: синоптик рассказала о переменах погоды

Резко обрушившиеся на страну дожди так же быстро отступят.

Погода в Украине в ближайшие сутки будет солнечной и сухой во всех регионах. Дневная температура воздуха порадует жителей большинства областей, а вот ночные градусы напомнят, что холода не за горами, пишет Диалог.UA.

Как пишет на своей странице в "Фейсбуке" синоптик Наталья Диденко: "Впереди длинные выходные, и те, кто хочет выбраться в дальнее путешествие, может это делать смело. Сильньных дождей нет, только одеваться следует теплее, потому что будет холодно".

Как отмечает Диденко, для середины октября ожидается типичная погода: днем +8...13 градусов, а ночью +1...6 градусов, местами до небольших "минусов".

В Украинском Гидрометцентре прогнозируют на востоке страны в пятницу, 15 октября, небольшую облачность, без осадков. Ночная температура воздуха опустится до +1..3 градусов. Днем столбики термометров покажут от +11 до +13 градусов, в Днепре до +15 градусов.

В южных областях будет немного теплее, солнечно и сухо. Ночью ожидается от +4 до +7 градусов, днем прогреется до +12...15 градусов.

На западе страны будет сухо и солнечно, но ожидается сильное понижение температуры в ночное время. В большинстве западных областей синоптики прогнозируют от -2 до +2 градусов. Днем воздух прогреется до +12...15 градусов.

На севере также похолодает. Ночью температура упадет до +1...3 градусов, днем в регионе ожидается от +11 до +13 градусов.

В центральной части страны и столице Украины будет наблюдаться солнечная погода без осадков. Ночная температура будет колебаться в пределах +2 до +4 градусов, днем столбики термометров покажут от +12 до +14 градусов.

Ранее сообщалось, что в Украине объявлено штормовое предупреждение. Страну накроют сильные дожди, туман.

Как писал Диалог.UA, синоптики Украины рассказали о переменах климата и погодных условиях на зиму.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости