16 октября 2021, 19:38

В Китае во время прямой трансляции в соцсети мужчина сжег свою бывшую супругу-блогершу

Женщина вела стрим в популярной китайской сети Douyin, когда обидчик вошел в комнату, облил ее бензином и поджег. Мужчину приговорили к расстрелу.

В Китае во время прямой трансляции в соцсети мужчина сжег свою бывшую супругу-блогершу

Как сообщает популярный китайский новостной интернет-ресурс The Chongqing Morning Post, в провинции Сичуань мужчина сжег свою бывшую жену, популярную в Китае блогершу Ламу, прямо во время ее прямого эфира, который она вела на ресурсе Douyin (китайский аналог TikTok). В результате инцидента суд приговорил преступника к высшей мере наказания.

Случился "огненный инцидент" 14 сентября 2021 года. Весьма популярная в соцсети Douyin блогерша Лама, которая стала известной благодаря серии видеороликов о жизни в тибетской деревне, проводила прямую трансляцию. В это время ее экс-супруг Тан Лу облил ее бензином и тут же поджег. Сам момент возгорания женщины не был виден, однако почти полтысячи зрителей, смотревших стрим, слышали истошные крики женщины.

Сразу же после случившегося 30-летнюю женщину срочно госпитализировали. Близкие родственники Ламы смогли собрать достаточную сумму средств для лечения блогерши. Однако пострадавшая через 2 недели после происшествия, 30 сентября 2021 года, умерла в палате реанимации.

Как сообщают китайские журналисты, причиной развода Ламы и ее супруга, Тана Лу, стало домашнее насилие. Супруг на протяжении всех 10 лет брака часто бил жену и двоих детей. Тиран не успокоился и после того, как их развели: Тан Лу угрожал Ламе убить одного из сыновей, если женщина не выйдет повторно за него замуж.

Как бы это дико не звучало, но Лама согласилась. Впрочем довольно скоро она вновь ушла от мужа, забрав с собой и детей. Как рассказывает сестра погибшей, на протяжении многих лет она регулярно замечала на лице Ламы следы побоев.

В четверг, 14 октября 2021 года, суд признал Тана Лу виновным в преднамеренном убийстве своей бывшей супруги и приговорил его к высшей мере наказания – расстрелу. Кроме того, с убийцы будет взыскана внушительная денежная компенсация в пользу родственников погибшей блогерши.

Ранее Диалог.UA сообщал о загадочной гибели четырех россиян в Албании.

Также мы писали о том, как Россия оказалась в китайской "газовой ловушке".

Последние новости