29 октября 2021, 08:12

​Арестович рассказал, как делегация РФ в ТКГ использовала взлом Диалог.UA

Алексей Арестович прокомментировал фейки российских боевиков и взлом Диалог.UA.

​Арестович рассказал, как делегация РФ в ТКГ использовала взлом Диалог.UA

Накануне в конце переговоров ТКГ представители РФ задали украинской делегации вопрос о том, как они относятся к опровержению применения Bayraktar на Донбассе, которое якобы сделал министр обороны Андрей Таран.

Внештатный советник Офиса президента Алексей Арестович признал, что российская сторона умышленно использовала фейковую информацию во время ТКГ: "Российские кибервойска взломали сайт Диалог.UA, запостили там от имени Тарана сообщение о том, что он отрицает применение Bayraktar. И они начали раздувать тему конфликта между Залужным и Тараном, между Главнокомандующим ВСУ и министром обороны. Их делегация официально во время международных переговоров высокого уровня заявляет такие вещи".

Как сообщалось ранее, 27 октября злоумышленники взломали Диалог.UA и разместили недостоверную информацию. Примечательно, что первыми внимание на фейк обратили сепаратистские ресурсы Донбасса.

28 октября стало известно, что еще несколько украинских сайтов пострадали от взлома и публикации антиукраинской информации.

Кроме этого, в Сети появилось видео, где якобы украинские военные говорят о крупных потерях в Старомарьевке и признают, что скоро будут покидать это село в Донецкой области.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости