29 октября 2021, 10:48

В KSE рассказали, когда в Украине закончится самая масштабная волна COVID

Текущая волна пандемии коронавируса в Украине будет продолжаться дольше предыдущих.

В KSE рассказали, когда в Украине закончится самая масштабная волна COVID

Об этом украинцев предупредил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (Kyiv School of Economics) Юрий Ганиченко, пишет Диалог.UA.

Он подчеркнул, что нынешняя третья волна коронавируса в Украине является самой масштабной за все время эпидемии. Об этом уже сейчас свидетельствуют статистические данные о выявлении огромного числа заболевших и умерших от COVID в сутки. Последние недели наша страна бьет антирекорды пандемии.

Данная вспышка заболеваемости в Украине будет более продолжительной и серьезной, уверен эксперт. Это связано с мутацией вируса.

"Предыдущая весенняя волна продолжалась 72 дня. Из-за более распространяющегося варианта вируса "Дельта", текущая волна может длиться дольше, соответственно "красные" регионы мы можем увидеть и в январе 2022", – отмечается в сообщении.

В Украине за прошедший день, 28 октября, выявили рекордное число новых больных коронавирусом, умерли 648 человек. Наибольшее число случаев заболевания зарегистрировано на Днепропетровщине.

Напомним, Министерство здравоохранения разрешило начать кампанию по вакцинации против COVID-19 подростков от 12 до 17 лет.

Ранее глава ВОЗ заявил, что современное общество обладает всеми необходимыми инструментами для победы над COVID-19 в короткий срок, однако не использует их в полной мере.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости