Новые субсидии и льготы на услуги ЖКХ: кого обрадует решение Кабмина
Постановление, выложенное правительством в открытый доступ, стимулирует владельцев недвижимости к установке приборов учета расходов воды и тепла.
Правительство Украины установило новые льготы и субсидии, на этот раз они будут предоставлены до 1 мая 2022 года и касаются обслуживания водомеров, а также счетчиков тепла для квартир с индивидуальным отоплением, передает Диалог.UA со ссылкой на проект соответствующего постановления, которое должен подписать глава Кабмина.
В документе подчеркивается, что на жилищные субсидии и льготы имеют право потребители коммунальных услуг и владельцы помещений, оборудованных индивидуальными системами отопления и горячего водоснабжения.
Кроме того, руководству Киевской госадминистрации и облгосадминистраций дано поручение предоставить органам социальной защиты информацию о переходе от уплаты взносов за обслуживание и замену приборов учета к плате за абонентское обслуживание для получателей жилищных субсидий и льгот.
Ранее сообщалось о том, кто из граждан Украины может претендовать на самые высокие пенсии.
Также стало известно, что Ощадбанк вызвал довольно серьезное беспокойство, сделав резонансное заявление о пенсиях временным переселенцам из Донбасса и АРК Крым.
Последние новости
Украина отвоевала 400 кв км на Юге и идет дальше: Сырский назвал направление основного удара ВСУ
14:26СБУ задержала семь пропагандистов Кремля, среди них гражданин РФ и сотрудник оборонного предприятия
14:15Зеленский: Украина взорвала до 4 ретрансляторов в Беларуси, которые наводили российские "Шахеды"
13:50"Бастион" не помог: в Крыму поражен ракетный дивизион, на ВОТ "жирные" цели противника – Генштаб ВСУ
13:25