7 ноября 2021, 16:55

Шевченко стал главным тренером "Дженоа": итальянские болельщики в восторге публикуют флаги Украины

"Дженоа" объявил о назначении Андрея Шевченко главным тренером клуба.

Шевченко стал главным тренером "Дженоа": итальянские болельщики в восторге публикуют флаги Украины

Легенда украинского футбола Андрей Шевченко впервые в своей карьере стал главным тренером футбольного клуба, возглавив итальянский "Дженоа".

Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на официальное заявление, опубликованное на сайте клуба и страницах в соцсетях сегодня днем. Украинец подписал контракт до 30 июня 2024 года.

Согласно информации итальянских источников Шевченко будет зарабатывать 1,8 млн евро в год и бонусы.

В тренерский штаб украинского специалиста войдут итальянцы Андреа Малдера и Мауро Тассотти, которые работали с ним в сборной Украины.

"Шевченко - новый тренер "Дженоа"? Король возвращается в Италию", - пишут фанаты.

Публикуя информацию о назначении Шевченко, "Дженоа" на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал сообщение с флагом Украины, а болельщики футбольного клуба в подавляющем большинстве с воодушевлением восприняли назначение украинского специалиста, который во время игры за итальянский "Милан" сделал головокружительную карьеру и выиграл "Золотой мяч".

Шевченко свободно владеет итальянским языком и хорошо знает Италию, что позволит ему оперативно приступить к работе с командой.

Шевченко идет не в топ-клуб, а в команду, которая сейчас находится в подвале турнирной таблицы. После 12 сыгранных матчей - 15-я позиция из 20 участников серии А. Далее "грифонов" ждет сложный календарь: "Рома", "Милан", "Сампдория", "Аталанта"- дома, "Удинезе", "Ювентус", "Лацио" - на выезде. И это все до конца этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-наставник национальной команды может трудоустроиться в одной из европейских сборных.

Также СМИ писали, что Шевченко даже может возглавить клуб из Шотландии.

Гол мадридского "Реала" в ворота "горняков" снова претендует на звание лучшего

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости