17 ноября 2021, 13:18

В Украину идет резкое потепление до +14 градусов: синоптики рассказали, в каких областях будет теплее всего

На смену похолоданию в Украину идет резкое увеличение температуры воздуха уже к ближайшим выходным.

В Украину идет резкое потепление до +14 градусов: синоптики рассказали, в каких областях будет теплее всего

На смену снижению температуры вскоре в Украину придет значительное потепление воздуха вплоть до +14 градусов. Повышение температуры принесет атмосферный фронт, который полноправно установится на территории Украины в ближайшую субботу, 20 ноября.

Об этом сообщают украинские информационные агентства со ссылкой на публикацию метеорологов Укргидрометцентра.

В течение двух ближайших суток на большей части территории Украины сохранится холодная погода: максимальная температура днем составит 3...6 градусов тепла. Ночью градусник термометра зафиксирует морозы на уровне 2...5 градусов.

Наиболее холодными регионами Украины в ближайшие сутки станут Киевская, Сумская, Харьковская, Луганская, Донецкая и Днепропетровская области, где термометр ночью покажет снижение температуры до -9...-7 градусов.

Однако уже в пятницу Украину начнет накрывать атмосферный фронт, который принесет потепление дневной и ночной температуры. Вместе с теплым воздухом, однако, повысится облачность, появятся осадки в виде мороси, дождя, местами мокрого снега, усилится ветер.

Температура воздуха повысится, местами - до +14 градусов.

21 ноября в связи с более активным выносом теплой воздушной массы с Балкан днем воздух прогреется до +5…10, на юге страны местами до +12…14.

Самыми теплыми украинскими регионами станут Крым, Херсонская и Одесская области, а также Запорожье.

Ранее синоптики Украины рассказали о переменах климата и погодных условиях на зиму. Эксперт по погоде напомнила, что для нашего климата зима со снегом и морозами является традиционной. Порадовала тем, что аномальной стужи с очень низкими показателями температуры не ожидается.

Мы также писали, что в Украину идут первые морозы.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости