27 ноября 2021, 12:09

Погода в Украине: дождь, снег, штормовой ветер и... потепление

В ближайшие дни погода будет меняться очень часто: относительно теплые по ноябрьским меркам дни сменятся холодными, выпадут осадки.

Погода в Украине: дождь, снег, штормовой ветер и... потепление

Погода в Украине на выходных и в первые дни следующей недели будет меняться с завидной быстротой. Вначале придет потепление, затем холод дожди, ветер и даже мокрый снег, сообщает синоптик Наталия Диденко на своей странице в Facebook.

В субботу, 27 ноября, в некоторых регионах страны потеплеет местами до +10°...+14°.

"Основной дождевой массив сместился в восточном направлении. Там и будет дождь еще сегодня. На остальной территории Украины осадков не будет. Преобладает теплая погода. Ощутимо похолодает во вторник", - пишет Диденко.

В то же время появилась информация о том, что в воскресенье, 28 ноября, температура воздуха на западе опустится до 1 градуса мороза (ночью). В центре и на севере от 0 до +2 градусов, в остальных регионах Украины от +2 до +6 градусов.

При этом днем тепло будет только на юге, от +10 до +14 градусов. В остальных областях от +6 до +9 градусов.

Также стало известно, что во вторник, 30 ноября, Украину накроет дождями с мокрым снегом. При этом снежные дожди будут во всех западных регионах страны. Кроме того, ожидается штормовой ветер, а сильные осадки в начале следующей недели выпадут в центре, а также на юге и севере страны.

Ранее синоптики передавали, что в некоторые области Украины придет тепло. Однако оказалось, что потепление пришло только в южные области страны, а в остальных регионах прохладно и дождливо.

Напомним, представители гидрометцентра призвали украинцев одеваться потеплее, т.к. на территорию страны надвигаются холода.

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости