1 декабря 2021, 12:06

В Донецке боевики в "отжатом" храме мормонов устроили "Русский дом"

Оккупанты продолжают присваивать пустующие помещения в захваченных городах Донбасса.

В Донецке боевики в "отжатом" храме мормонов устроили "Русский дом"

Боевики и их кураторы в РФ не могут ничего создать самостоятельно: их действия настроены только на разрушение и разворовывание чужого.

Вот и сейчас, на 8-м году оккупации, в подконтрольном боевикам "ДНР" Донецке, чтобы открыть так называемый "Русский дом", террористы использовали отжатый храм, который мормоны строили своими силами и за свои деньги.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале украинский журналист, представитель Украины в ТКГ Денис Казанский.

"Символично, что расположился "Русский дом" в захваченном храме мормонов. Когда-то мормоны построили здание на собственные средства. Но русским такое в голову не придет. Зачем что-то строить, если можно просто отжать чужое?" — написал Казанский.

У боевиков отмечают, что "Русский дом" поможет "укреплять связи с Россией". Что это значит и каким образом будет осуществляться "укрепление" с агрессором, не уточняется.

Справка: мормоны - члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, проповедующей "восстановление" христианства в первоначальном виде. Они считают себя христианами, однако не принадлежат к протестантскому, католическому или православному течению, но имеют сходные моральные, культурные и семейные ценности, а их отдельные верования отличаются от основных течений христианства.

Ранее в ОРДО наемники присвоили "бесхозное" имущество Рината Ахметова. В числе отжатого оккупантами оказалась футбольная гордость – бывшая спортивно-тренировочная база ФК "Шахтер" "Кирша".

Напомним, жители Донецка сделали признание о плачевной ситуации в некогда процветающем городе, который теперь заметно опустел.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости