13 декабря 2021, 09:34

Уступок не будет: Конгресс США обещает новые серьезные санкции против России

Американские конгрессмены выступили за отправку дополнительной военной техники Киеву, в том числе поражающего действия, для борьбы с оккупантом.

Уступок не будет: Конгресс США обещает новые серьезные санкции против России

В Конгрессе заверили, что "суверенитет и территориальная целостность Украины пользуются непоколебимой поддержкой США", ввиду чего агрессия РФ обернется для Москвы новыми более жесткими ограничениями.

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США демократ Грегори Микс и его коллега-республиканец Майкл Маккол проинформировали о готовности к работе по введению новых санкций против Москвы, сообщает CNN.

"Мы готовы работать с администрацией и с нашими трансатлантическими союзниками с тем, чтобы сдержать дальнейшую российскую агрессию против Украины, в том числе путем введения новых серьезных санкций в отношении России, если она продолжит вторгаться на Украину", - отметили Микс и Маккол.

Позиция законодателей четка и непоколебима, Вашингтону не следует "делать уступок в ущерб Украине или позициям НАТО на восточном фланге".

Напомним, замглавы Госдепа Виктория Нуланд предупредила о полной "изоляции России от мировой финансовой системы". Дипломат подчеркнула, что сейчас Соединенные Штаты могут сделать для защиты Украины то, "чего не сделали в 2014 году".

Ранее американская разведка узнала о готовности России к блицкригу на Донбассе.

Сообщалось, что президент России Владимир Путин анонсировал снятие санкций Запада с России, введенных за оккупацию украинских Крыма и Донбасса.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости