13 декабря 2021, 11:25

Кабмин уволил замглавы МВД Гогилашвили после скандала – СМИ

Кабинет министров Украины уволил заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили.

Кабмин уволил замглавы МВД Гогилашвили после скандала – СМИ

Кабинет министров Украины уволил заместителя министра внутренних дел, уроженца Грузии Александра Гогилашвили после скандала, в который чиновник угодил в субботу на въезде в Донецкую область. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на собственный источник в Кабмине.

"Кабмин уволил Гогилашвили", - отмечает агентство со ссылкой на информацию инсайдера.

Позже распоряжение Кабмина об увольнении появилось на сайте правительства.

Накануне президент Владимир Зеленский прокомментировал скандал с чиновником и заявил, что Гогилашвили должен быть уволен, поскольку его поведение на посту госслужащего неприемлемо. Президент обратился к главе МВД и заявил, что в ответ на скандал возможна лишь одна реакция: увольнение Гогилашвили.

Впоследствии в Интернете появилось новое видео двухнедельной давности, где Гогилашвили в агрессивный манере общается с патрульным в Киеве.

Ранее глава МВД инициировал проверку инцидента с Гогилашвили, на время отстранив его от должности. Замминистра извинился за свою “излишнюю эмоциональность”.

Напомним, замглавы МВД обматерил силовиков, которые остановили его автомобиль не блокпосту ООС, попросив предоставить документы.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости