14 декабря 2021, 15:52

​Новые санкции и оружие поражающего действия: конгрессмены США готовят "подарок" России

В США работают над новыми санкциями в отношении России, если она примет решение вторгнуться в соседнюю страну.

​Новые санкции и оружие поражающего действия: конгрессмены США готовят "подарок" России

Конгрессмены от демократов и республиканцев разрабатывают новые санкции против России на случай ее вторжения в Украину. При этом предполагается предоставление Украине военной техники поражающего действия.

В Вашингтоне конгрессмены не сидят сложа руки и продолжают работать над санкциями на случай возможного вторжения России в Украину, информирует CNN.

Председатель комитета по иностранным делам Грегори Микс (демократ) и Майкл Маккол (республиканец) заверили общественность, что США выступают за суверенитет и территориальную целостность Украины.

Представители партий подчеркнули, что Украина может рассчитывать на поддержку и республиканцев, и демократов. Конгрессмены признались, что обсуждают новые санкции совместно с партнерами в странах ЕС.

Более того, Маккол и Микс выступают за предоставление Киеву дополнительно вооружения, включая и поражающего действия, если Россия не откажется от планов вторжения.

Политики призывают Белый дом не идти на уступки России в ущерб Украине и ее принципиальной позиции по членству в НАТО.

Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия все еще не отказалась от плана вторжения в Украину. Однако он в очередной раз пригрозил Москве мощными экономическими санкциями.

Ранее Жириновский уверял, что боевые действия на Востоке Украины могут начаться в начале февраля 2022 года.

Напомним, 56 % россиян считают украинцев "братским народом", а 11% уверены, что Украина – враг РФ.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости