16 декабря 2021, 19:15

Путин открыт к переговорам с Зеленским - Кремль сделал заявление

Президент РФ Владимир Путин готов к диалогу с украинским лидером Владимиром Зеленским, где могут решить стратегически важные вопросы.

Путин открыт к переговорам с Зеленским - Кремль сделал заявление

Пресс-секретарь хозяина Кремля Дмитрий Песков заявил об открытости Владимира Путина к переговорам с президентом Украины, пишет РБК.

Со слов спикера Кремля, в последние годы контакты между двумя странами поддерживают на уровне представителей. Пока у российской стороны якобы нет понимания повестки дня встречи на высшем уровне. Однако на фоне урегулирования вопросов вокруг "Северного потока - 2" Москва, возможно, найдет некие точки соприкосновения, которые можно будет обсуждать с Киевом.

Также, говоря о возможности встречи президентов, Песков признал, что Путин открыт для диалога с президентом Украины. Более того, Россия в таких переговорах заинтересована.

Во время визита в Брюссель Владимир Зеленский заявил, что хотел бы использовать ситуацию вокруг "Северного потока - 2", чтобы встретиться с Владимиром Путиным. Главными темами переговоров станут Минские соглашения и война на Донбассе.

Обращаясь к западным партнерам, глава Украины отметил, что введение санкций после агрессии Кремля не поможет остановить армию РФ.

Также Зеленский предупредил, что в случае войны россияне понесут крупные потери, однако готово ли российское общество к таким событиям.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости