Путин открыт к переговорам с Зеленским - Кремль сделал заявление
Президент РФ Владимир Путин готов к диалогу с украинским лидером Владимиром Зеленским, где могут решить стратегически важные вопросы.

Пресс-секретарь хозяина Кремля Дмитрий Песков заявил об открытости Владимира Путина к переговорам с президентом Украины, пишет РБК.
Со слов спикера Кремля, в последние годы контакты между двумя странами поддерживают на уровне представителей. Пока у российской стороны якобы нет понимания повестки дня встречи на высшем уровне. Однако на фоне урегулирования вопросов вокруг "Северного потока - 2" Москва, возможно, найдет некие точки соприкосновения, которые можно будет обсуждать с Киевом.
Также, говоря о возможности встречи президентов, Песков признал, что Путин открыт для диалога с президентом Украины. Более того, Россия в таких переговорах заинтересована.
Во время визита в Брюссель Владимир Зеленский заявил, что хотел бы использовать ситуацию вокруг "Северного потока - 2", чтобы встретиться с Владимиром Путиным. Главными темами переговоров станут Минские соглашения и война на Донбассе.
Обращаясь к западным партнерам, глава Украины отметил, что введение санкций после агрессии Кремля не поможет остановить армию РФ.
Также Зеленский предупредил, что в случае войны россияне понесут крупные потери, однако готово ли российское общество к таким событиям.
Последние новости
Удары РФ разрушили крупные склады магазинов: что будет с ценами на продукты – мнение экспертов
16:17Майорку готовят к рекордному наплыву туристов – власти усиливают меры безопасности и ввели режим ЧС
13:10Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38Украина переходит на новый стандарт электронной подписи: что изменится с 1 сентября – Минцифры
15:25В Украине запуск системы "еАкциз" могут перенести: причины и новые сроки – разъясняет Минцифры
16:14Выплаты для украинских ВПЛ в августе 2026 года: размеры помощи, сроки начисления и субсидия на жилье
18:20