21 декабря 2021, 13:45

В российском Томске загорелся гипермаркет "Лента": у здания рухнула крыша, взрывается пиротехника

Огонь ​в российском Томске охватил здание гипермаркета целиком — у него рухнула крыша.

В российском Томске загорелся гипермаркет "Лента": у здания рухнула крыша, взрывается пиротехника

В российском Томске масштабный пожар охватил местный гипермаркет "Лента". Огонь быстро распространился по территории торговых площадей и вызвал обрушение крыши здания.

этом сообщают российские информационные агентства, публикуя первые подробности и видеоматериалы с места происшествия.

Кадры мощного пожара публикует Телеграм-канал "Украинский Диалог".

Местное издание Vtomske.ru сообщает, что пожар продолжает усиливаться: из горящего здания слышны звуки взрывов. По всей вероятности, внутри торговых площадей начала взрываться пиротехника, которая продается в гипермаркете.

Со здания также упала вывеска "Лента", произошло обрушение крыши.

По последним данным российского издания "РБК", во время пожара гипермаркет сгорел целиком.

Из здания в экстренном порядке была проведена эвакуация посетителей, а площадь пожара уже охватила около 5000 квадратных метров. Тушение огня осложняют сложные погодные условия и сильный мороз в -19...20 градусов Цельсия. 

Ранее пожар превратил российский корвет "Проворный" в груду металлолома. Вся надстройка провалилась, выгорели и деформировались пусковые шахты, вся электроника, антенные блоки и система управления. Российские журналисты пишут, что, исходя из контрактов Минобороны на аналогичные корветы, строительство "Проворного" обошлось в ₽30 млрд. В ходе пожара пострадали пусковые установки и уже установленное на судне оборудование.

17 декабря на территории питерского судостроительного завода "Северная Верфь" в Большой Турухтанной гавани у дома № 6 загорелся строящийся для ВМФ России военный корабль. Как пишет ТГ-канал Readovka, огнем была охвачена верхняя палуба военного корабля "Проворный". Площадь возгорания – более 80 квадратных метров.

Как сообщал Диалог.UA ранее, в декабре 2019 году в оккупированном Севастополе утонул плавучий док ПД-16, в котором находилась пребывающая ранее в составе Черноморского флота подводная лодка.

Военная полиция оцепила место происшествия и запретила снимать происходящее.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости