22 декабря 2021, 11:04

Синоптики рассказали украинцам, какой будет погода в новогоднюю ночь

Небывалые морозы и настоящая сказочная зима окончательно установятся в Украине в ближайшее время и будут сопровождать нас на праздники.

Синоптики рассказали украинцам, какой будет погода в новогоднюю ночь

31 декабря 2021 года в Украине будет морозно. Местами ночная температура опустится до -25°...-17°.

Зима окончательно вступила в свои права после Дня святого Николая. В Украине резко похолодало и начались снегопады. На радость украинцам снежная и морозная погода продлится до самого Нового года. Если раньше синоптики ожидали на зимние праздники плюсовую температуру, то в декабре они изменили свой прогноз.

В ближайшие дни самые сильные морозы ожидаются на севере Украины. В Черниговской и Сумской областях ночью будет до -25°...-22°. В Киевской, Житомирской и Ровненской до -22°...-19°, а в Волынской и Черкасской ожидается до -17°...-16°. На остальной территории будет значительно теплее: -12°...-7°, на крайнем востоке и местами на юге до -5°, а в Крыму ночью ожидается около нуля.

Что касается последнего дня текущего года, то, согласно прогнозу синоптиков, в большинстве областей ожидается минусовая температура. На севере страны будет -17°...-10°, в центральных областях -12°...-4°, на юго-западе -7°...-4°, на юге -4°...-2°. Теплее всего будет в Крыму и на крайнем востоке - до +1°...4°. В Киеве в новогоднюю ночь ударит мороз в - 22°.

Кроме того, ожидаются снежные заносы до 60 сантиметров в северных областях, а в Карпатах снега наметет до 45 сантиметров.

Напомним, по всей стране анонсирован "желтый", 2-й, уровень опасности. Синоптики утверждают, что неблагоприятная погода может стать причиной нарушений движения транспорта на некоторых отрезках дорог.

Как сообщалось ранее, в первый день зимы в Киеве выпал снег, однако сам месяц по всей территории Украины ожидается совсем нехолодным и не слишком снежным.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости