27 декабря 2021, 14:33

Улицы Одессы массово заполонили Деды Морозы на мотоциклах

В Украине прошел потрясающий мотопробег из двенадцати Дедов Морозов прямо по улочкам Одессы.

Улицы Одессы массово заполонили Деды Морозы на мотоциклах

Несколько дней назад в Одессе прошел самый настоящий мотопробег Дедов Морозов, который вызвал у всех восторг, а также праздничное настроение.

По предоставленной информации в колонне было двенадцать мотоциклов (по числу месяцев в году), в сюжете новостей же говорится о двух десятках мотоциклов. Данный пробег организовал местный мотоклуб.

Колонна стартовала на улице Разумовской в 16:00 и около четырех часов ездила по всем улицам Одессы.

Свои мотоциклы Деды Морозы украсили маленькими елочками, подарками, яркими гирляндами, игрушками и прочими атрибутами новогодних праздников.

Во время поездки участники движения постоянно делали остановки. В это время все желающие одесситы могли с ними сфотографироваться.

Справка: Дед Мороз — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, русский вариант рождественского дарителя. Известен (как Мороз Иванович) с 1840 года, но создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего, а не рождественского праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х годов, когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена елка. Прообразами Деда Мороза являются персонаж славянского сказочного фольклора и календарных обрядов, которого называли обобщенным именем Мороз или Святой Николай.

Ранее писали о том, как феерический праздник состоялся в замке Пугачевой и Галкина: "Круче, чем на Кремлевской елке" .

Напомним, как красиво и просто украсить окна в доме к Новому году.

Также читайте лайфхак, как спасти новогоднюю елку от проделок кота, чтобы не испортить семейный праздник.

Автор: Алекс Вальди

Последние новости