28 декабря 2021, 16:36

Украинцы хотят видеть президентом Гордона, если в выборах не примут участия политики, – опрос

Гордон возглавил президентский рейтинг среди известных личностей, не занимающихся политикой.

Украинцы хотят видеть президентом Гордона, если в выборах не примут участия политики, – опрос

Если бы гражданам Украины пришлось выбирать президента среди кандидатов, которые не являются политиками и не входят в состав нынешней власти, большинство из них отдали бы свои голоса за журналиста Дмитрия Гордона.

Результаты опроса были опубликованы социологической службой Центра Разумкова и Фондом "Демократические инициативы".

Социологи решили выяснить, кого украинцы считают достойным возглавить страну из числа тех, кто не занимается профессиональной политикой. Социологи сами составили список известных украинских личностей, в число которых вошли телеведущие, журналисты, певцы и спортсмены.

При этом Гордон занял первое место: за него готовы голосовать 27% тех, кто примет участие в выборах и определился с выбором. На втором месте оказался журналист и политолог Виталий Портников с поддержкой в 20% голосов.

На третьем месте телеведущая "ТСН" и ток-шоу "Право на власть" Наталья Мосейчук (12% поддержки).

В первой десятке также оказались врач Евгений Комаровский, певец Олег Винник, боксер Василий Ломаченко и певица Ольга Полякова.

Социологи подчеркнули, что в случае подобной дилеммы 36,9% процентов украинцев затруднились с ответом в отношении предложенных кандидатур.

В случае проведения выборов президента в ближайшие выходные победу в первом туре на них одержит действующий президент Владимир Зеленский. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса "КМИС".

Ранее украинцы назвали лучшего Верховного главнокомандующего в современной истории. 

Мы также писали, что украинцы назвали лучшего премьер-министра Украины.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости