1 января 2022, 11:07

Поздравление Зеленского с Новым годом стало рекордным по продолжительности

В традиционном новогоднем обращении к украинцам президент озвучил свою главную цель, которую хочет достичь, пребывая на посту главы государства.

Поздравление Зеленского с Новым годом стало рекордным по продолжительности

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил сограждан с Новым 2022 годом. Полное видео рекордного по продолжительности видеообращения в ночь на субботу, 1 января, опубликовал ТГ-канал "Украинский Диалог". Запись длится 21 минуту.

Глава государства назвал 2021 год особенным, поскольку Украина праздновала 30-летие своей независимости, и заявил, что говорить будет "не о том, что было сделано, а о тех, кто сделал".

"Строят, творят и защищают Украину чрезвычайные люди. Не сомневаюсь, вместе с вами мы сделаем следующий год еще лучше", - сказал он.

Зеленский упомянул всех, кто причастен к развитию страны, а также военных, которые восемь лет защищают границы. Он выразил сожаление, что война на Донбассе продолжается.

"К сожалению, мы пока не окончили войну на востоке нашего государства. И это моя главная цель. Именно поэтому я говорю "пока", - заявил президент, выразив уверенность, что в 2022 году ситуация изменится к лучшему.

Напомним, 31 декабря президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении нового руководителя Государственного бюро расследований (ГБР).


Ранее сообщалось, что в списке красивейших новогодних елок Европы оказалась украинская.  Первые три места заняли елки на Мальте, в Страсбурге и Лиссабоне, а киевская оказалась в списке топ-15.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости