3 января 2022, 09:10

Невзоров о войне России с Украиной: "Будет позор еще хуже, чем в Чечне"

Российский эксперт спрогнозировал, чем закончится вторжение Путина в Украину, если тот все же решится сделать это.

Невзоров о войне России с Украиной: "Будет позор еще хуже, чем в Чечне"

Александр Невзоров, известный журналист и публицист из Санкт-Петербурга, в своей авторской программе "Наповал" (выпуск №81 от 2 января 2022 г.) предупредил власти Российской Федерации и особо рьяных адептов "русского мира", что война с Украиной не будет такой простой и легкой, как им кажется.

"Из мисок с оливье поднимаются рожи патриотов, чтобы поспорить, сколько минут продержится Украина в будущей войне с Россией... Здесь идет остервенелое соревнование. Наибольший "восторг" вызывает прогноз, который отводит Украине не больше 8 минут с момента начала боевых действий", - подчеркнул он.

Эксперт напомнил, что в 90-е годы российские военачальники (например, Грачев) обещали "навести конституционный порядок" за два часа силами одного полка ВДВ. В результате получились годы бездарной и бессмысленной войны, разруха и горы трупов.

"Чеченцы дрались тогда отчаянно. Но и Украина тоже будет драться, понимая, что именно стоит на кону. Украина раз в 30 больше Чечни. Поэтому результат этой войны смело умножайте на тридцать. 

Украинская война будет еще бессмысленнее и кровавее и обернется еще большим позором для России, чем чеченская", - резюмировал Невзоров.

Ранее Невзоров с сарказмом высказался о призыве Владимира Жириновского бомбить Украину в новогоднюю ночь. По мнению эксперта, в первую очередь на Киев нужно сбросить самого главу ЛДПР.

Кроме того, мы публиковали мнение аналитиков Forbes о возможном превращении Украины в зону отчуждения. Вполне вероятно, что такой сценарий задумал кремлевский "вождь" Владимир Путин.

Последние новости