3 января 2022, 10:41

Днепропетровская область опять в первом уровне опасности – прогноз погоды

В ближайшие дни Днепр и область окажутся во власти непогоды, как и ряд других украинских регионов.

Днепропетровская область опять в первом уровне опасности – прогноз погоды

Днепропетровская область опять в первом уровне опасности. Так, в понедельник, 3 января местами прогнозируются сильные порывы северо-западного ветра со скоростью 15-20 м/с и гололедица на дорогах. Объявлен "желтый" уровень опасности.

Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области.

В Днепре на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Мелкий дождь, который днем придет на смену утреннему сильному мокрому снегу, будет продолжаться до позднего вечера. Ночью снег, днем небольшой дождь. Температура воздуха по области ночью 5-10° мороза, днем 1-6° тепла. По городу ночью 7-9° мороза, днем 2-4° тепла.

Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии дал следующий прогноз на ближайшие дни:

3 января: облачно с прояснениями, местами небольшой снег и мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью до -12°, а днем от -1° до +4°;

4 января: облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег и дождь. На дорогах гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от -2° до +3°, днем от 0 до +5° тепла.

Ранее Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям предупредила о снегопадах и гололедице в ряде украинских регионов.

Напомним, непогода в Днепре отразилась на транспорте. Мы публиковали кадры буксировки иномаркой троллейбуса и фур. Жители своими силами помогали вытащить из снежных сугробов застрявший транспорт.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости