3 января 2022, 11:20

​"Я ошеломлен", – Гордон заявил, что за него "плотно взялись" из-за Зеленского

Гордон заявил, что после критики в адрес президента Украины за него очень плотно взялись, чтобы зацепиться за уголовное дело.

​"Я ошеломлен", – Гордон заявил, что за него "плотно взялись" из-за Зеленского

Со слов известного украинского журналиста Дмитрия Гордона, в стране снова взялись за СМИ и свободу слова. Журналист утверждает, что за него очень плотно взялись правоохранительные органы после резкой критики в адрес Владимира Зеленского.

Вчера, 2 января, в прямом эфире на телеканале "Украина 24" в программе "Реальная политика с Евгением Киселевым" Гордон заявил, что за ним следят, чтобы найти зацепки к возбуждению уголовного дела.

Журналист заявил, что для него такие проверки не в новинку, так как и предыдущая власть уже пыталась под него "копать".

С его слов, сразу же после критических замечаний в адрес действующего президента Украины у него провели всю налоговую деятельность. За Гордоном ведется видеонаблюдение и прослушивается телефон. Со слов журналиста, сейчас занимаются тем, что решили проверить его старые судебные дела. Пытаются найти какие-то несостыковки, но пока все в порядке с делами судебными, заверил представитель СМИ. Единственно, за что зацепились, так это за рекламу медицинского прибора, который был разрешен Минздравом Украины.

Гордон заявил, что он богатый человек и этого никогда не скрывал. Все свои доходы он декларирует ежегодно. Вначале деньги он заработал на шоу-бизнесе, а после — на недвижимости. Гордон похвалил закон Михаила Горбачева о кооперации и заявил, что уже к 23 годам был "долларовым миллионером". В те времена в шоу-бизнесе около 30% уходило на налоги, а остальные 70% делились между теми, кто проводил концерт и кто в нем принимал участие.

Не так давно Андрей Богдан заявил, что президент Украины дал команду ГБР начать дело против Гордона и других журналистов. Спустя время сам Гордон записал видеообращение в ГБР с просьбой прокомментировать информацию.

Гордон не раз критиковал Офис президента Украины в срыве спецоперации по "вагнеровцам", при этом призывал Зеленского не баллотироваться на второй срок, даже если его рейтинг будет 90%.

Ранее мы сообщали, что Гордон отреагировал на шутку от Кошевого и Кравец, которые в новогоднем номере решили сыграть журналиста и его жену.

Напомним, украинский журналист Гордон рассказал, почему не собирается баллотироваться в президенты страны, приведя в пример Зеленского.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости