11 января 2022, 13:30

В США бурно обсуждают таинственный объект, похожий на НЛО, – Илон Маск держит интригу

Сеть взорвало видео запуска новой ракеты компании SpaceX, на котором неожиданно возник загадочный объект в форме тарелки.

В США бурно обсуждают таинственный объект, похожий на НЛО, – Илон Маск держит интригу

В Соединенных Штатах продолжаются дискуссии по поводу похожего на НЛО необычного объекта, который появился на стрим-трансляции SpaceX.

В начале нового года компания Илона Маска запустила из Космического центра Кеннеди во Флориде ракету Falcon 9. На трансляции видно, как под летящей ракетой движется объект, напоминающий овал.

Telegram-канал "Украинский Диалог" публикует соответствующий фрагмент видеозаписи.

Видео быстро привлекло внимание конспирологов и охотников за НЛО, среди них был и относительно популярный в узких кругах ютубер Hidden Underbelly 2.0.

"Пока ракета находилась над Землей, этот объект как бы формируется под ракетой. Как только нам дают шанс его получше рассмотреть, что происходит? Видео переключается на другую камеру. Не похоже на блики линзы, они обычно не такого цвета", — отмечает ютубер.

Комментаторы под видео также считают, что это был физический объект. В Сети пытаются привлечь внимание основателя SpaceX Илона Маска к этому загадочному инциденту.

Американские уфологи уже обвинили Space X в сокрытии данных об НЛО, а один из уфологических сайтов анонсировал спецрасследование с участием специалистов вышеназванной компании.

Сам же Маск уже третий день игнорирует все комментарии интересующихся, чем лишь накаляет интригу.

Справка: неопознанный летающий объект, НЛО (англ. Unidentified flying object, UFO), в официальных источниках также используется термин аномальное атмосферное явление, ААЯ (англ. Unidentified aerial phenomenon, UAP) — неидентифицированный наблюдаемый летающий объект или феномен.

Ранее военный корабль США зафиксировал на навигаторе неизвестные летающие объекты, происхождение которых остается неизвестным.

Кроме того, пилот Военно-Морских сил Америки лейтенант Райан Грейвс подтвердил, что лично многочисленное количество раз наблюдал НЛО, как и его коллеги.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости