17 января 2022, 11:00

В Украину движется непогода – в 4 областях объявлен "оранжевый" уровень опасности

Ухудшение погодных условий и неудержимый ветер будут наблюдаться сегодня в ряде украинских регионов.

В Украину движется непогода – в 4 областях объявлен "оранжевый" уровень опасности

Украинцев предупредили о перемене погоды и связанных с этим опасностях. Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

На понедельник, 17 января, в западных и северных регионах страны, а также в Киеве будет свирепствовать ветер. Там объявлен І ("желтый") уровень опасности с порывами ветра 17-22 м/с.

Еще в четырех областях объявлен "оранжевый" уровень опасности (ІІ). Самой суровой погода будет во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях. Порывы ветра будут достигать 30 метров в секунду. Жителей предупреждают о возможных перебоях с электроснабжением, проблемах с движением транспорта.

На высокогорье Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность.

На остальной территории страны также прогнозируется шквальный ветер. По всей стране, кроме юга, прогнозируется умеренный мокрый снег. Местами будут наблюдаться вьюги. Температура днем будет колебаться в пределах 1-3 градуса тепла. На крайнем юге – до +6.

Напомним, Диалог.UA писал про погодный "апокалипсис" в Украине. Десятки городов остались без света, массово падали новогодние елки и рекламные щиты.

Ранее в четырех областях Украины было объявлено штормовое предупреждение.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости