17 января 2022, 20:57

Арестович "ушел" от Ермака и предъявил обвинения Зеленскому

Алексей Арестович уволился со всех должностей по собственному желанию и на предстоящей встрече ТКГ присутствовать не будет.

Арестович "ушел" от Ермака и предъявил обвинения Зеленскому

Сегодня, 17 января, Алексей Арестович сообщил о решении оставить пост внештатного советника главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака и должности спикера украинской делегации в ТКГ.

В комментарии "4 каналу" он рассказал, что решение принял самостоятельно с учетом "личных причин".

Три дня назад Арестович впервые за долгое время раскритиковал президента Владимира Зеленского и его команду, обвинив в невыполнении обещаний.

Со слов чиновника, придя к власти, шестой глава государства стал слишком "забюрократизированным" политиком.

"Мы должны были быть веселыми, драйвовыми ребятами, которые за народ, отомстят олигархам, реформируют страну и создадут скачок для следующего скачка. Где это все?" – возмутился Арестович.

Стоит отметить, что изначально Арестович поддерживал Петра Порошенко, однако потом нашел недостатки в стиле его правления и поддержал команду Владимира Зеленского.

Недавно Арестович заявил, что переговоры главы Украины с президентом России Владимиром Путиным - тактика, которая поможет Киеву перехватить инициативу в противостоянии с Кремлем на дипломатическом фронте.

А глава МИД России Сергей Лавров назвал неверную фамилию министра обороны Украины.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости