Суд над Порошенко: после 12 часов ожидания заседание перенесли
Печерский суд Киева перенес избрание меры пресечения экс-президенту Петру Порошенко на 19 января.

В ночь на 18 января Печерский райсуд Киева не смог избрать меру пресечения Петру Порошенко и перенес рассмотрение дела на 19 января. Заседание должно начаться в 14:00.
Это решение было принято после почти 5 часов совещания судьи и спустя 12 часов после начала рассмотрения дела.
Лидера партии "Европейская солидарность" подозревают в государственной измене и финансировании терроризма. Прокуратура требует арестовать политика с альтернативой залога в 1 миллиард гривен.
Журналист Янина Соколова в 22:34 написала, что возле Печерского районного суда Киева, где проходит заседание по избранию меры пресечения Петру Порошенко, усилили охрану.
"Вдоль здания суда колоннами выстроены силовики. Их ориентировочно 250-300, что втрое больше, чем было днем.
На парковке напротив суда дежурят кареты скорой медицинской помощи", - написала она.
Под судом продолжается акция в поддержку экс-президента. В ней участвуют несколько тысяч человек.
Напомним, 17 января в 09:10 самолет с Петром Порошенко на борту вылетел из Варшавы приземлился в Киеве, а в 11:00 суд приступил к рассмотрению дела.
В 19:50 появилась информация, что судье стало плохо и ему якобы вызвали скорую помощь. Позже канцелярия суда опровергла эту информацию.
К вечеру к зданию суда стянули большое количество силовиков. Парламентарии опасаются столкновений с активистами.
Последние новости
В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05В Украине вводят новые правила отсрочки от мобилизации: что изменится для студентов с 1 сентября
12:17Удары РФ разрушили крупные склады магазинов: что будет с ценами на продукты – мнение экспертов
16:17Майорку готовят к рекордному наплыву туристов – власти усиливают меры безопасности и ввели режим ЧС
13:10