25 января 2022, 11:56

Летали столы, бились стулья: нардеп Дмитрук устроил драку в Одессе на заседании земельной комиссии

Нардеп Дмитрук сорвал заседание комиссии в Одесском горсовете по вопросам землеустройства и регулирования земельного правоотношения.

Летали столы, бились стулья:  нардеп Дмитрук устроил драку в Одессе на заседании земельной комиссии

21 января в Одессе в горсовете нардеп Артем Дмитрук сорвал заседание земельной комиссии, заявив, что она нелегитимная. Сегодня, 25 января, депутат ВРУ снова пришел в горсовет в сопровождении сотрудников полиции.

Сегодня в Одесском горсовете снова собралась земельная комиссия во главе с депутатом горсовета от фракции "Доверяй делам" Сергеем Страшным, информирует "Украинский Диалог".

Он заявил, что на заседании пришло четыре человека из 6, а значить есть кворум и заседание можно открывать. На заседание, как и 21 января, снова пришел народный депутат Дмитрук. В этот раз его сопровождало больше 10 сотрудников полиции.

На кадрах видно, как депутат вырвался из рук других депутатов и прыгнул на стол. Он добежал до стола председателя, сломал его и разбросал по полу все бумаги.

Дмитрук боролся, бегал по столу, разламывал его. У одного из участников противостояния были видны следы крови на голове.

Его удержали депутаты горсовета и сотрудники полиции. Дмитрук заявил, что в Одессе нарушаются права простых одесситов, а также нормы Конституции Украины. Депутат заявил, что его с помощниками не пустили за заседание.

Комиссия не может собраться уже четвертый раз.

Земельная комиссия рассматривает вопросы, связанные с градостроительством, благоустройством Одессы, городским дизайном и размещением малых архитектурных форм в городе. В ее составе 6 депутатов: три от "Доверяй делам" и по одному от "ОПЗЖ", "Слуги народа" и "ЕС".

В декабре прошлого года предыдущую земельную комиссию ликвидировали. Многие ее участники не раз были фигурантами уголовных дел.

Артем Дмитрук избрался в Верховную Раду от "Слуги народа", однако в ноябре 2021 года его исключили из фракции.

Ранее, в июле 2020 года, нардеп Дмитрук с единомышленниками снес будки и шлагбаумы на въезде на одесские пляжи.

Напомним, в феврале 2020 года депутаты Власенко и Дмитрук устроили потасовку на трибуне ВРУ из-за Тимошенко.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости