25 января 2022, 12:00

Аэропорт Стамбула парализовал сильный снегопад – в терминале рухнула крыша, все рейсы отменены до 00:00

Толщина снега в Стамбуле в некоторых районах достигает 80 см, а на некоторых дорогах превысила 1 метр.

Аэропорт Стамбула парализовал сильный снегопад – в терминале рухнула крыша, все рейсы отменены до 00:00

Стамбульский аэропорт прекращает авиасообщение до 00:00 в связи с сильным снегопадом, который парализовал работу объекта. Службы аэропорта продолжают интенсивную очистку взлетно-посадочной полосы и зон эксплуатации аэропорта для возобновления авиасообщения после обрушившегося на Стамбул снегопада, сообщил директор Турецких авиалиний Билал Экши.

В соответствии с принятым решением операции в Стамбульском аэропорту приостановлены до 00:00 и начнутся с 00:01 26 января.

Стамбул парализован снегопадом, пишет BBC: толщина снега в некоторых районах достигает 80 см, а на некоторых дорогах превысила 1 метр. В сообщении муниципалитета отмечено, что по всему городу в среднем сформировалась толщина снега в 35-50 см.

Крыша грузового терминала в аэропорту Стамбула Turkish Airlines рухнула из-за сильного снегопада.

Некоторые пассажиры, чьи рейсы были отменены, предпочли остаться в аэропорту. В связи с закрытием подъездов к аэропорту из-за неблагоприятных погодных условий пассажиры, находящиеся в терминале, создали скопление перед билетными кассами, стойками и информационными пунктами авиакомпаний.

Некоторые пассажиры были замечены спящими на сиденьях, отмечает Haberturk.

Кроме того, было объявлено, что рейсы в стамбульском аэропорту Ататюрк, где осуществляются грузовые рейсы и рейсы авиации общего назначения, приостановлены до 04:00 из-за сильного снегопада.

Сообщается, что крыша грузового терминала в аэропорту Стамбула Turkish Airlines рухнула из-за сильного снегопада.

Заявление, сделанное советником по прессе THY Яхья Устюном по этому поводу, выглядит следующим образом:

"Из-за снежных масс и шторма на крыше нашего объекта, который обслуживает Turkish Cargo в аэропорту Стамбула, произошел обвал. Никто из наших коллег не пострадал от сложившейся ситуации, за процессом внимательно следят", - отметил он.

Напомним, впервые за 30 лет снег выпал в самой сухой пустыне мира.

Вот уже четвертый раз за последнее десятилетие в Сахаре выпал самый настоящий снег. И это зрелище завораживающе красиво! Снег выпал, как только температура опустилась ниже нуля градусов. Пейзаж преобразился практически мгновенно, и фотограф по счастливому стечению обстоятельств заснял это.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости