26 января 2022, 12:40

​Новый патриотический флешмоб охватил не только рядовых украинцев, но и политиков с журналистами

Украинцы запустили в Facebook патриотический флешмоб, к которому присоединились известные политики, журналисты, блогеры и актеры.

​Новый патриотический флешмоб охватил не только рядовых украинцев, но и политиков с журналистами

Еще 25 января в Facebook можно было увидеть под аватаркой пользователя флаг Украины. Уже сегодня, 26 января, таких аватарок стало намного больше. Как оказалось, накануне украинцы запустили в соцсети новый флешмоб.

Украинцы воспользовались рамкой, которая устанавливает под фото в профиле флаг Украины. Сегодня акция стала набирать популярность, превратившись в очередной флешмоб на фоне возможного вторжения России в Украину.

Участники акции таким образом хотят подчеркнуть, что украинский народ един и силен, а потому его не сломить врагу. К флешмобу уже присоединились известные украинские политики, актеры, журналисты, блогеры и др.

В декабре 2021 года украинцы также запустили в Сеть флешмоб: "Украинцы будут сопротивляться". Организатор акции написал на своей странице в Facebook, что украинцы должны продемонстрировать Путину и всему миру, что торговать суверенитетом не получится. Даже если Запад примет решение не в пользу Украины, народ будет один на один противостоять российской агрессии. В той акции приняли участие свыше 2400 украинцев.

Ранее мы сообщали, что в октябре 2021 года Невзоров решил прокомментировать песенный флешмоб в Украине "Батько наш Бандера".

Напомним, 4 декабря 2021 года экс-депутат Андрей Левус запустил в соцсети патриотический флешмоб "Украинцы будут сопротивляться".

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости