27 января 2022, 20:40

В Госдуме требуют запретить Сердючке въезд в РФ из-за песни "Батько наш Бандера"

В Госдуме остро отреагировали на поступок Андрея Данилко на концерте юмористической телепередачи "Дизель шоу".

В Госдуме требуют запретить Сердючке въезд в РФ из-за песни "Батько наш Бандера"

Исполнение Андреем Данилко, выступающим под сценическим образом Верки Сердючки, патриотической песни "Батько наш Бдера" на концерте юмористического проекта "Дизель шоу" не осталось незамеченным в России. В соседней стране уже требуют от власти запретить артисту въезд в РФ. 

С такой инициативой выступил депутат Госдумы, бывший "премьер" так называемой "ДНР" Александр Бородай, сообщает "Газета.ру"

Он назвал Сердючку "типичным явлением украинской политики". 

"Вся Украина, с политической точки зрения, представляет из себя беспрерывную клоунаду", - сказал он, но при этом не уточнил, какое, по его мнению, Сердючка имеет отношение к украинской политике. 

Раскритиковал Данилко и ведущий российского пропагандистского ток-шоу "60 минут", член фракции "Единая Россия" Евгений Попов. Он предположил, что в России Сердючка будет петь другие песни и называть Сталина "батькой", так как "деньги не пахнут". 

Напомним, песня "Батько наш Бандера" в исполнении Данилко прозвучала на концерте "Дизель шоу". Шеф-редактор юмористического проекта Алексей Бланарь рассказал, что в сценарии не было такого хода: решение Сердючки - импровизация артиста. 

Позже Данилко пояснил, что не вкладывает в песню политический или военный смысл. По его словам, эфир записывался несколько месяцев назад, когда упомянутая композиция была вирусной в соцсети TikTok. Артист призвал не делать из его поступка скандала и сказал, что не следит за реакцией общественности на свое выступление. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости