9 февраля 2022, 08:29

Противостояние блогерши Di.rubens и офицера ВСУ Штефана: суд вынес решение по скандальному делу

Блогерша Таисия Маламан (Онацкая) поплатилась за свои пророссийские заявления и вернуть репутацию ей не удалось.

Противостояние блогерши Di.rubens и офицера ВСУ Штефана: суд вынес решение по скандальному делу

Прежде Маламан обратилась в суд с иском против офицера ВСУ Анатолия Штефана и намеревалась получить от него опровержение ранее высказанного в ее адрес и деньги в качестве компенсации за моральный ущерб. Ситуация закончилась не в ее пользу.

Вечером во вторник, 8 февраля, стали известны результаты судебного заседания в рамках данного конфликта.

Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на страницу в Facebook юридической компании "Миллер", которая представляла интересы ветерана АТО "Штирлица".

Скандалистка, известная на просторах Сети как Di.rubens, проиграла суд против Минобороны и офицера Вооруженных сил Украины Анатолия Штефана. Столичный Соломенский суд отказал в претензиях Маламан. Девушка хотела восстановления "запятнанной репутации" и материальной компенсации размером в несколько тысяч долларов от украинского военного.

Контекст

Украинская блогерша раньше оскандалилась в связи с видео, где говорила, что выбирает Россию, а не Украину.

Возмутительный ролик назывался "Какая твоя любимая страна?". При этом его съемки проходили на Майдане Независимости возле аллеи Героев Небесной Сотни, что не могло остаться незамеченным.

На произошедшее крайне резко отреагировал Штефан, известный по позывному "Штирлиц". На своей странице он опубликовал видеофрагмент, добавив к нему острый комментарий.

В ответ Маламан отметилась оскорблениями в адрес украинского офицера. За это на нее посыпались камни со всех сторон. После волны критики с ней прекратила сотрудничество компания "Алло".

Напомним, пророссийское видеозаявление с признанием киевлянки в любви к России набрало 2,5 миллиона просмотров. На данный момент оно недоступно к просмотру, так как автор оперативно удалила его.

Ранее другая блогерша родом из Львова "хайпанула", назвав Крым российским и заявив, что ненавидит ветеранов АТО из-за предоставленных им льгот.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости