9 февраля 2022, 14:40

Допинг-скандал в сборной РФ в Пекине: шестеро российских фигуристов и тренер не вышли на тренировку – СМИ

На фоне допинг-скандала сразу 6 российских фигуристов и тренер россиян Тутберидзе не вышли на тренировку с утра.

Допинг-скандал в сборной РФ в Пекине: шестеро российских фигуристов и тренер не вышли на тренировку – СМИ

На Олимпиаде в Пекине продолжает разгорается скандал вокруг российских спортсменов, в отношении которых появились подозрения в употреблении допинга. С утра информационный портал о спорте Inside the games вышел с информацией о том, что в крови российского фигуриста, предположительно, был обнаружен допинг.

В связи с этим церемонию награждения фигуристов отложили, после чего была начата проверка.

Российские журналисты издания "Чемпионат" сообщили о появлении "неутешительных подробностей", ожидая официального заявления Международного олимпийского комитета.

Более того, подозрения в серьезности ситуации укрепились после того, как журналисты в Пекине заметили, что в среду утром сразу 6 российских фигуристов не вышли на тренировку. Тренер российской сборной Этери Тутберидзе также не пришла на утреннюю тренировку подопечных на фоне ситуации с допинг-тестом российского фигуриста.

Об этом сообщает журналистка Джеки Вонг на своей странице в социальной сети Twitter.

Колумнист издания USA Today, комментатор телеканалов CNN, ABC News Кристин Бреннан на своей странице в социальной сети Twitter отметила, что церемония награждения действительно была перенесена в связи с подозрением в отношении российских спортсменов.

"Церемония награждения была отложена из-за положительного теста на допинг у члена российской сборной, завоевавшего золотую медаль, по словам человека, осведомленного о ситуации, который говорил с USA TODAY Sports на условиях анонимности", - отметила она.

В России уже предчувствуют масштаб скандала, заявляя о грядущей катастрофе.

Накануне команда ОКР потеряла лидерство на Олимпиаде 2022.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости