9 февраля 2022, 19:20

Как подготовиться к природным катаклизмам: что поможет пережить сильную магнитную бурю в феврале

В конце зимы планету накроет несколько магнитных бурь, которые станут причиной плохого самочувствия метеозависимых людей.

Как подготовиться к природным катаклизмам: что поможет пережить сильную магнитную бурю в феврале

Во время вспышек на Солнце происходит сбой энергетических систем и ухудшается самочувствие многих людей. Страдающие от хронических недугов замечают, что те обостряются, у гипертоников "скачет" артериальное давление, а у некоторых людей нарушается психоэмоциональное состояние. Лучшее, что можно сделать, — подготовиться к неблагоприятным дням заблаговременно.

Повышение солнечной активности будет происходить 10 февраля. Специалисты характеризуют эту магнитную бурю как средне мощную. Чтобы легче ее пережить, нужно за несколько дней до этого изменить свой привычный ритм жизни, замедлив его.

Медики единодушны в мнении, что важную роль в защите организма от природных катаклизмов играет правильное питание. В неблагоприятные дни нужно исключить из рациона "тяжелую" еду, заменив "легкой".

Под запрет в такие дни должны попасть полуфабрикаты, фаст-фуд, копчености, жирное, жареное и слишком соленое. Желательно обогатить свое меню продуктами растительного происхождения: овощами и фруктами. Отказаться от всего, что содержит кофеин, или уменьшить количество.

Достаточно сильная магнитная буря окажется еще и продолжительный, растянувшись на два дня, 13 и 14 февраля. В этот период важно сократить физическую нагрузку, больше отдыхать и пить много жидкости. Если начнет болеть голова, то сразу же принять "Аспирин".

Врачи рекомендуют контролировать свои эмоции, не поддаваться на чужое агрессивное поведение, избегая неприятных людей. Ни с кем не ссориться, понимая, что причина неадекватного поведения окружающих — влияние вспышек на Солнце. Немало важно вовремя пополнить запасы лекарственных препаратов в аптечке. 

Ранее мы сообщали, точные даты магнитных бурь и правила поведения для метеозависимых.

Автор: Алина Романенко

Последние новости