10 февраля 2022, 12:43

В Украину идет резкое потепление: в трех областях температура подскочит до +12

В ближайшие двое суток Украину охватит теплая погода с увеличением температуры до +11...13 тепла на юге.

В Украину идет резкое потепление: в трех областях температура подскочит до +12

В Украину идет весеннее тепло, которое в течение ближайших суток охватит большую часть областей страны. Температура воздуха местами поднимется до +10...12 градусов. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометеорологического центра, публикуя благоприятный для украинцев прогноз погоды на четверг и пятницу.

На западе Украины в ближайшие сутки ожидаются осадки - снег с дождем охватят Львовскую, Ивано-Франковскую, Тернопольская, Ровненскую, Волынскую и Черновицкую области. Однако температура воздуха поднимется до +6...8 градусов тепла.

В центре также ожидается дождь с переменной облачностью: в Винницкой, Киевской, Черкасской и Кировоградской областях днем температура воздуха составит комфортные +8...10 градусов тепла.

Восточным областям Украины повезет меньше, поскольку на фоне переменной облачности и незначительных осадков термометры покажут лишь +3...5 градусов тепла.

Наиболее теплым украинским регионом традиционно станет Юг: в Одесской, Николаевской, Херсонской областях и в Крыму воздух прогреется до +11...13 градусов тепла. Осадки маловероятны.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook отмечает, что после пятничного потепления в Украине немного похолодает на выходных, однако на следующей неделе теплая погода вновь вернется в Украину.  

Ранее мы сообщали, что в течении ближайшей недели в Украине встретятся циклон и антициклон.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости