22 февраля 2022, 11:42

​В "Слуге народа" дали комментарий на санкции США против "ДНР" и "ЛНР"

В "Слуге народа" санкции США против "ДНР" и "ЛНР" назвали имитацией, а не реальными шагами.

​В "Слуге народа" дали комментарий на санкции США против "ДНР" и "ЛНР"

Накануне президент России Путин принял решение признать "ДНР" и "ЛНР". В ответ Вашингтон пригрозил запрет гражданам своей страны торговать и вкладывать инвестиции в "ДНР" и "ЛНР".

Сегодня, 22 февраля, депутат от "Слуги народа" Даниил Гетманцев назвал санкции США против "ДНР" и "ЛНР", скорее, "имитацией", нежели реальными шагами, информирует Диалог.UA.

Народный депутат от "Слуги народа" назвал такие санкции смешными, так как он никогда не слышал, чтобы граждане США торговали или же вкладывали инвестиции в "ДНР" и "ЛНР". Гетманцев заявил, что это не санкции.

Еще вчера в Вашингтоне заявили, что президент США Джо Байден готов подписать указ о санкциях против "ДНР" и "ЛНР". В Белом доме заявили, что ожидали такой шаг со стороны Путина и уже подготовили экономические санкции в отношении "ДНР" и "ЛНР". Они коснутся торговли, инвестиций и финансовых операций.

Также в Белом доме заявили, что реакция на указ Путина обязательно последует и в отношении самой России.

Вашингтон напомнил о новых экономических санкциях, если Россия и дальше будет вынашивать планы по вторжению в Украину.

Также в Вашингтоне подпишут указ о запрете долларов на территории "ДНР" и "ЛНР".

Ранее мы сообщали, что журналисты британского издания Daily Mail с гневом обрушились на указ Путина о признании "ДНР" и "ЛНР". Одновременно с этим британцы обратились к политикам с требованием ввести санкции.

Напомним, в Госдуме не против признать "ДНР" и "ЛНР" в рамках границ Донецкой и Луганской области. А представитель "ЛНР" потребовал ВСУ отвести войска с "их территории".

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости