23 февраля 2022, 09:48

​Япония и Австралия ввели санкции против России, которые затронут банки и физлица

Япония и Австралия вслед за Канадой, США, ЕС и Великобританией ввели экономические санкции против России.

Сегодня, 23 февраля, еще две страны ввели санкции против России – Япония и Австралия. Они затронут как физические, так и юридические лица.

Глава японского правительства Фумио Кисида заявил, что санкции затронут запрет на размещение и выпуск новых государственных облигаций РФ в Японии, информирует DW.

Также под санкции попадут те регионы на Востоке Украины, которые Путин 21 февраля признал независимыми. В "ДНР" и "ЛНР" будет запрещен экспорт товаров, приостановлена выдача виз и введены персональные санкции против некоторых "главарей республик".

В Японии призывают Россию одуматься и сесть за стол переговоров, чтобы все спорные вопросы решить мирным путем.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что санкции будут введены сразу против 8 членов Совбеза России. Им будет запрещено посещать Австралию и проводить в стране любые финансовые операции. Под санкции попали и несколько банков, включая ВЭБ РФ. Также санкции распространяются на всю территорию "ДНР" и "ЛНР".

Ранее в санкционный список от США попали дети Фрадкова, Бортникова и Кириенко.

Ранее мы сообщали, что согласно информации, полученной от ресурса SNBC, Вашингтон может передать Украине 10 млрд долларов, которые были конфискованы у ВЭБ России.

Напомним, 22 февраля ЕС ввел санкции против всех депутатов Госдумы РФ, голосовавших за признание ОРДЛО, а также введены ограничения для России на финансовом рынке Европы.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости