Выглядит растерянным: Соловьев прокомментировал включение в санкционный список ЕС, у него вилла в Италии
В Сети отмечают, что на новостях о санкциях во время эфира утром Соловьев выглядел растерянным и подавленным.
Российский пропагандист Владимир Соловьев выступил с заявлением, комментируя появление первых сообщений о включении его фамилии в санкционный список Евросоюза.
В комментарии изданию URA.RU российский телеведущий заявил, что не понимает, по какой причине оказался в санкционных списках, ведь он не занимает государственную должность, а является "просто журналистом".
По словам Соловьева, европейцы вводят санкции, поскольку "боятся его".
"Спокойно. Я пока не видел окончательного варианта. Удивительно [что я попал в этот список], у меня же нет государственных должностей, я просто журналист. Европейцы против меня - это смешно. Значит так сильно боятся", - заявил он.
Более того, российский телеведущий выступает против взаимного обмена санкциями со стороны России и Запада, поскольку такие шаги якобы не являются продуктивными и приближают новый "железный занавес".
"Ну наши, предположим, введут ответные санкции в отношении депутатов. Ну и что дальше? Железный занавес? Сиюминутная бессмыслица. Перед тем как вводить санкции, эти люди бы собрались и посмотрели, что там [на Донбассе] происходит", - заявил он.
Российские пользователи отмечают, что во время утреннего эфира собственной программы Соловьев LIVE в YouTube российский телеведущий выглядел растерянным и подавленным.
"Специально зашел и посмотрел на Соловьева: выглядит растерянным", - пишут россияне.
По данным журналистов, российский телеведущий обладает виллой в Италии, которая расположена на озере Комо. В случае подтверждения информации о санкциях Соловьев больше не сможет посещать территорию Европейского союза.
Ранее мы сообщали, что Вашингтон может передать Украине деньги, которые были конфискованы у ВЭБ РФ.
22 февраля ЕС ввел санкции против всех депутатов Госдумы РФ, голосовавших за признание ОРДЛО.
Последние новости
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог