23 февраля 2022, 16:18

​СМИ: Япония, Тайвань и Сингапур готовы поддержать санкции, которые затронут технологии РФ

Япония, Тайвань и Сингапур готовы поддержать планы США по введению технологических санкций против России.

​СМИ: Япония, Тайвань и Сингапур готовы поддержать санкции, которые затронут технологии РФ

Если санкции будут введены, то в Россию будет ограничен ввоз смартфонов, автомобилей и компьютерной техники, которые были созданы при помощи американских технологий или ПО.

Вчера, 22 февраля, журналисты Foreign Policy сообщили о том, что Сингапур, Япония и Тайвань готовы поддержать санкции США против России в сфере технологий.

Источник напоминает, что перечисленные страны Азии являются крупнейшими в мире по производству микрочипов, полупроводников и другой высокотехнологической продукции.

Новый план США по санкциям аналогичен тому, который Вашингтон применил против китайской компании Huawei. Новые ограничения коснутся любой продукции, которая впущена за границей, но с использованием американских технологий.

Новые санкции напрямую коснуться сектора нефтедобычи, судостроения, автомобильной и авиационной промышленности России. Также ограничения коснуться смартфонов и электроники.

Запад ввел санкции с 22 февраля, после того как Путин принял решение признать "ЛДНР".

Ранее мы сообщали, что правительства Японии и Австралии ввели экономические санкции против юридических и физических лиц России, а также банковской системе.

Напомним, ЕС ввел санкции против всех депутатов Госдумы России, которые проголосовали за признание "ЛДНР".

Также в Будапеште опровергли новости СМИ о том, что Венгрия якобы выступила против введения новых санкций в отношении России.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости