24 февраля 2022, 16:27

ПриватБанк выступил с заявлением о работе в условиях военного положения

В ПриватБанке рассказали об особенностях работы кредитного учреждения в условиях военного положения в Украине.

ПриватБанк выступил с заявлением о работе в условиях военного положения

Государственный банк Украины ПриватБанк выступил с заявлением для своих клиентов, в котором пояснил особенности функционирования кредитного учреждения в условиях военного положения в стране. 

В сообщении, опубликованном на сайте финучреждения, говорится, что штатный режим работы отделений банка продолжается в тех населенных пунктах, где этому способствует ситуация, то есть нет угрозы здоровью и жизни сотрудников и клиентов.

Онлайн-банкинг работает в круглосуточном режиме. В банке предпринимают необходимые шаги для того, чтобы все услуги были доступны онлайн. 

Нет никаких ограничений на осуществление безналичных расчетов, работают POS-терминалы. При этом временно приостановлены покупки через "Оплату частями". 

Соответствующие службы банка исправно заправляют банкоматы, обеспечивая доступность снятия наличных средств.

Кроме того, в банке принято решение продлить в автоматическом режиме срок действия всех карточек клиентов на 180 дней. 

В ПриватБанке отметили, что на текущий момент в Украине поставлен на паузу валютный рынок. Соответствующее постановление издал НБУ. Клиентам доступны лишь операции по продаже иностранной валюты. 

Напомним, с сегодняшнего дня в Украине объявлено военное положение сроком на 30 дней в связи с полномасштабным вторжением российских войск на украинскую территорию. В ночь на четверг президент России Владимир Путин объявил о проведении военной операции по "демилитаризации Украины". По военным объектам нашего государства нанесены десятки ракетных и бомбовых ударов. 

В период действия военного положения могут быть ограничены отдельные конституционные права и свободы человека и гражданина. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости