25 февраля 2022, 18:44

Дочь Пескова выступила против войны России в Украине

Российские СМИ называют неожиданной позицию дочери пресс-секретаря президента России.

Дочь Пескова выступила против войны России в Украине

Старшая дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета сделала публичное заявление о войне на фоне полномасштабного российского вторжения в Украину.

Пока ее отец продолжает озвучивать агрессивные месседжи Кремля в отношении украинского государства, девушка разместила в своем Instagram-сторис пост со словами "Нет войне". Надпись сделана белыми буквами на черном фоне. 

Российские СМИ уже успели назвать позицию 24-летней дочери спикера Кремля "неожиданной". Одно из российских пропагандистских онлайн-изданий "Московский комсомолец" написало, что в случае с Песковой наблюдают "когнитивный диссонанс". 

Стоит отметить, что не так давно Елизавета ограничила возможность комментировать ее сообщения, опубликованные в Instagram, объяснив свое решение поступающими угрозами в ее адрес и адрес членов ее семьи. 

Елизавета - дочь Пескова от второго брака. С 1994 по 2012 год пресс-секретарь Путина был женат на Екатерине Солоцинской, дочери дипломата Владимира Солоцинского. Сейчас экс-супруга Пескова проживает в Париже, там же большую часть своего времени проводит и Елизавета. 

Добавим, накануне на акции в Лондоне против российской военной агрессии в Украине была замечена Мария Юмашева, внучка первого президента РФ Бориса Ельцина. 

Ранее против войны России в Украине выступили ряд звезд российского шоу-бизнеса. Так, российский актер Максим Виторган и экс-супруг Ксении Собчак назвал действия российского руководства позором, а шоумен Максим Галкин заявил, что военному вторжению РФ в Украину не может быть оправданий. В свою очередь, певец Валерий Меладзе призвал остановить кровопролитие и вернуться за стол переговоров. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости