28 февраля 2022, 09:04

Вместе с Путиным еще двое несут прямую ответственность за войну против Украины – Австралия вводит санкции

Путин стал 4-м кровожадным диктатором современности после Мугабе, Каддафи и Асада.

Вместе с Путиным еще двое несут прямую ответственность за войну против Украины – Австралия вводит санкции

Австралия ввела санкции против президента РФ Владимира Путина и чиновников высшего ранга после жестокого вторжения России в Украину, которым Москва буквально наплевала на международное право и Устав ООН.

Ограничения начинают действовать с понедельника, 28 февраля. Кроме главы Кремля, в основном санкционном списке Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Михаил Мишустин и Владимир Колокольцев.

Министерство казначейства Австралии пообещало не ограничиться данными мерами, если Россия продолжит агрессию. Вместе с западными и европейскими партнерами они заставят Россию заплатить "высокую цену".

В сообщении отмечается, прямую ответственность за ужасные агрессивные военные действия войск России в Украине несет следующая тройка: Путин, Лавров, Шойгу.

В материале лидера РФ ввиду происходящего причислили к небольшой группе самых жестоких диктаторов. Ранее там были Роберт Мугабе из Зимбабве, ливийский Муаммар Каддафи и сирийский Башар Асад.

Диалог.UA писал про конец SWIFT и новый удар по "представителям элиты" РФ. В Евросоюзе согласовали третий пакет санкций, полный текст документа появится в ближайшие часы.

Ранее Япония и Австралия ввели санкции против России, которые затронут банки и физлица.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости