7 марта 2022, 14:27

​Дефицит и скачок цен в магазинах Беларуси: введены ограничения на покупку продуктов

Жители Беларуси начали сталкиваться в проблемами продовольственного обеспечения, об этом свидетельствуют пустеющие полки в магазинах.

​Дефицит и скачок цен в магазинах Беларуси: введены ограничения на покупку продуктов

Вслед за ограничениями на продажу продуктов в одни руки в российском "Ашане" подобные объявления появились и в белорусских супермаркетах.

Установлены рамки на продажу сахара, гречки, макарон, растительного масла и муки. Теперь их можно приобрести в количестве не более 3 пачек.

Подписчики Telegram-канала "Беларусь за МКАДом" публикуют фото пустых полок, отмечая, что такая ситуация наблюдается около трех дней, пишет Диалог.UA.

"У нас в магазине нет соли и муки. Пустые прилавки. Один вопрос: что солить все собрались?

В "Грине" на Каменке вчера не было соли, кроме морской и гималайской, разбирали муку и масло, только и успевали новые выставлять", - сетуют белорусы, которые расплачиваются за поддержку Александром Лукашенко войны РФ против Украины.

Жители Жодино рассказали о повышении цен и дефиците.

"Я сделала небольшой запас продуктов - 5 бутылок масла, по несколько килограммов крупы, соль, сахар, мука. Цены выросли бешено. А еще в последнее время наблюдается рост спроса на технику (которая стремительно дорожает каждый день)", - жалуется подписчица.

Сообщалось, что Россию начинает накрывать крупный продовольственный кризис. В одной из крупнейших торговых сетей РФ ввели строгие ограничения по продаже целого ряда социально-значимых товаров в одни руки.

Диалог.UA писал, что белорусские военные отказываются поддерживать "спецоперацию" России в Украине и не хотят ввязываться в войну.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости