8 марта 2022, 13:17

​В компании Shell приняли окончательное решение по России, озвучив ряд шагов

В британско-нидерландской нефтегазовой компании Shell принесли извинения за покупку на прошлой недели российской нефти.

​В компании Shell приняли окончательное решение по России, озвучив ряд шагов

СМИ пишут, что представители компании Shell очень сожалеют, что на прошлой неделе приобрели российскую нефть. Однако с сегодняшнего дня ситуация меняется кардинальным образом. Британская компания полностью покидает Россию и даже не планирует заниматься сервисным обслуживанием.

Сегодня, 8 марта, сразу два журналиста поделились новостями от британской компании Shell. Эмили Госден из The Times и Вальтер из Bloomberg на своих страницах в Twitter сообщили последние новости.

Источник сообщает, что в компании Shell принесли свои искренние извинения за инцидент на прошлой неделе. Компания полностью покидает РФ и даже не будет заниматься производством авиационного топлива и смазочных материалов.

Также сообщается, что компания прекращает закупку российской сырой нефти. Будут закрыты в РФ все сервисные и заправочные станции.

В прошлую субботу, 5 марта, в пресс-службе британской компании Shell заявили, что они приобрели сырую нефть в РФ. Она необходима для производства дизельного топлива и бензина. При этом руководство извинилось за свое решение. В компании заявили, что закупили нефть, так как альтернативная будет доставлена только в начале текущей недели.

Также руководство компании дало понять, что все вырученные средства от российской нефти пойдут в спецфонд, который перенаправит деньги в Украину.

Ранее мы сообщали, что американские конгрессмены подготовили новый законопроект, который запретит США закупать российскую нефть.

Напомним, украинец Загорский раскрыл схему, по которой РФ пытается обойти санкции со стороны ЕС, используя для этой цели фуры из Беларуси.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости