10 марта 2022, 19:18

​Казахи обратились к россиянам: “Не приезжайте к нам! Ваш Путин хуже Гитлера”

Жители Казахстана возмущены тем, что к ним в страну массово бегут россияне.

​Казахи обратились к россиянам: “Не приезжайте к нам! Ваш Путин хуже Гитлера”

Россияне массово кинулись выезжать в соседние страны, спасаясь от адских санкций Запада. Одним из таких “мест паломничества” стал Казахстан. И его жители крайне недовольны случившимся.

Казахская блогер выступила с обращением к гражданам РФ. Видео доступно на Telegram-канале “Украинский Диалог.

Уважаемые россияне. Я слышала, что вы переезжаете в Казахстан. Вы бросаете свою страну и бежите к нам. Хочу вам сказать, что мы вас не ждем, вы нам не нужны. Мы с вами очень сильно отличаемся... Вместо того, чтобы остановить вашего президента, вы в “Икеее” деретесь за кастрюли”, - заявила казахстанка.

Она отметила, что Казахстан так же, как и Украина имеет с Россией общие границы. И нет никаких гарантий, что Кремль в какой-то момент не объявит казахам войну, начав вторжение в 5 утра.

Блогер была возмущена теми обвинениями в адрес Украины, которыми россияне оправдывают войну.

Почему вокруг вас одни "террористы"? И в Чечне, и в Казахстане, и в Украине? Как же вы нас достали со своими “террористами”! (...) То, что вы творите, то, что Путин творит... По сравнению с этим Гитлер - ребенок”, - заявила девушка.

Она подчеркнула, что гражданам России в Казахстане не рады.

Ранее Диалог.UA сообщал, что армянский политик отреагировал на российскую агрессию: "Настало время для Армении покинуть тонущий корабль под названием "Россия"".

Мы также писали, что Голобуцкий высказался о позиции Нур-Султана по РФ и Украине: "Казахстан не хочет "ни помощи, ни россиян"". 

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости