13 марта 2022, 11:24

​Кремлевский политолог Марков признал, что Путин просчитался и война пошла не по плану: “ВСУ не сдаются”

Российская пропаганда начала осторожно признавать, что расчет властей РФ на быструю оккупацию Украины полностью провален.

​Кремлевский политолог Марков признал, что Путин просчитался и война пошла не по плану: “ВСУ не сдаются”

Российский “политолог", постоянный гость пропагандистских ток-шоу РФ Сергей Марков, который яро агитировал за войну против Украины, был вынужден признать, что операция идет не по плану.

Громкое заявление он сделал в эфире ресурса “Летучка.LIFE”. Ролик доступен на Telegram-канале "Украинский Диалог"

Грустный Марков был вынужден признать, что расчет Кремля на слабость украинской армии полностью не оправдался. ВСУ не только не сдаются в плен, а ожесточенно сопротивляются российскому вторжению.

Она (война - ред.) значительно растягивается по срокам. Обратите внимание. Сначала аэропорты в южных городах (России - ред.) были закрыты до 2 марта, потом - до 8 марта, сейчас - до 14 марта. По всей видимости, и дальше будут закрыты. Военная операция, предполагалось,  будет быстрее. Почему так оказалось? Оказалось, что Вооруженные силы Украины не сдаются в плен. Очень маленькое количество пленных. И они воюют”, - пожаловался российский пропагандист.

Стоит отметить, что, согласно оценкам экспертов, Кремль в Украине планировал мгновенный блицкриг с захватом Киева за несколько дней, свержением действующих украинских властей и установлением марионеточного правительства. Однако власти РФ неверно оценивали обстановку в Украине. Не только армия, но и украинское общество консолидировались и ожесточенно противостоят российской агрессии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков призвал пропаганду РФ не смешить фейками об окружении Чернигова: “Остро не хватает сил”.

Мы также писали, что у Соловьева признали провал плана Путина в Украине: "Операцию было начинать бесполезно".

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости