"Импортозамещение" не спасло: в России показали пустые полки магазинов
Жители РФ начинают ощущать первые последствия санкций, введенных странами Запада из-за войны в Украине.

С 24 февраля против России ввели рекордное количество санкций и ограничений за последние 70 лет. Это привело к моментальному росту безработицы – более 100 тысяч человек остались за бортом. По прогнозам экспертов, до конца года без работы останутся 9 миллионов россиян.
Параллельно с этим рубль трижды рухнул в цене, а полки продовольственных магазинов моментально опустели. Рассказывающие во время интервью о готовности "перенести испытания вместе со страной" россияне старшего поколения моментально смели с полок продукты первой необходимости.


"Импортозамещение" дальше пропагандистских телеканалов не пошло, а из-за закрытых границ в магазинах исчезли не только красивое белье, одежда и техника, но крупы, сахар, начался дефицит муки и прочего продовольствия.


В пабликах россияне обсуждают проблемы с медпрепаратами и крупные проблемы стоматологии. Как оказалось, большую часть материалов для пломбирования зубов доставляли из Германии. Сейчас это недоступно.
На фоне блокирования карт и "закручивания гаек" в самой России, граждане РФ предпочитают бежать в Армению и Грузию. Однако там их встретили резким ростом цен на недвижимость и напоминанием об агрессии.
Казахстанцы и вовсе открытым текстом рекомендуют россиянам оставаться дома.
Последние новости
Средняя зарплата в Украине изменилась: в какой области платят больше всего, где - меньше всего
17:30Подорожание сигарет, коммуналка и помощь 1500 грн: с 1 апреля украинцев ждут восемь важных изменений
17:02Украинцам могут перестать начислять пенсии: когда это происходит и как восстановить выплаты - ПФУ
16:53Система штрафных баллов для водителей заработает в этом году: в каком случае будут забирать права
20:58Ученые нашли под плато Гиза загадочную мегаструктуру, это может быть двойник Сфинкса - Daily Mail
17:11Работающим пенсионерам в апреле автоматически пересчитают пенсии: что важно знать о перерасчете
16:24