14 марта 2022, 07:43

Изоляция продолжается: санкции добрались до выпускников российских вузов

Дипломы, выданные вузами из Российской Федерации, больше не будут котироваться в мире.

Изоляция продолжается: санкции добрались до выпускников российских вузов

Международное сообщество продолжает изолировать Россию в ответ на ее военную агрессию в отношении Украины. Захлестнувший РФ поток западных санкций бьет не только по чиновникам и олигархам, но и по обычным россиянам. Очередная волна ограничений накрыла выпускников российских высших учебных заведений: отныне дипломы, выданные вузами из России, не будут признаваться в мире. 

Такие ассоциации, как AACSB, Business Graduates Association, AMBA, EFMD, объявили о решении остановить аккредитацию всех российских университетов, говорится в заявлении AACSB.

Таким образом вышеперечисленные ассоциации, являющиеся мировыми лидерами в области бизнес-образования, проявили солидарность с украинским народом, обороняющим свой образ жизни и суверенитет. 

Организации выразили глубокую обеспокоенность нарастающим гуманитарным кризисом в Украине и заявили о решимости поддерживать украинские бизнес-школы, их студентов, преподавателей и сотрудников. 

Ранее сообщалось, что Управление гражданской авиации Бермуд лишило сертификатов 700 самолетов, используемых Россией для гражданских авиаперевозок. Под ударом оказались такие крупные российские авиаперевозчики, как "Аэрофлот", S7 и другие. 

Тем временем экономисты предупреждают: введенные Западом санкции похоронят значительную часть российской промышленности, что автоматически приведет к всплеску безработицы в РФ. Ряд аналитиков считают, что российскую экономику ждет откат к уровню начала 1990-х годов. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости